На Луганщине впервые за последнее время боевики применили "Грады"

На Луганщине впервые за последнее время боевики применили "Грады"

Фото: Getty Images

За прошедшие сутки противник 40 раз открывал огонь по украинским подразделениям.

Боевики продолжают грубо нарушать режим прекращения огня: за прошедшие сутки противник 40 раз открывал огонь по украинским подразделениям, применив, среди прочего, и запрещенное Минскими договоренностями тяжелое артиллерийское вооружение.

В частности, украинские укрепления южнее Авдеевки, кроме стрелкового оружия и гранатометов, вчера вечером бандиты в очередной раз обстреляли из минометов калибра 82 мм и 120 мм. Под минометный обстрел из калибра 82 мм также попал район Зайцевого.

В районе Марьинки и Красногоровки украинские военные несколько раз оказались под вражеским огнем из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов.

На Луганщине боевики снова открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и вооружения БМП вблизи Станицы Луганской. Из автоматических станковых гранатометов оккупанты били по украинским укреплениях неподалеку Попасной.

Горячее всего минувшей ночью было на Мариупольском направлении. Украинские подразделения вблизи Широкиного и Водяного были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов. В районе Новотроицкого боевики несколько раз открывали огонь из 82-мм и 120-мм минометов, а также впервые за последнее время осуществили обстрелы опорных пунктов сил АТО из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град".

На том же участке линии разграничения террористы несколько раз били из минометов калибра 120 мм и мощных 152-мм артиллерийских систем у поселка Николаевка.

Кроме того, вечером на Мариупольском направлении произошло боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. В результате огневого контакта боевики отступили.

Не прекратили боевики грубо нарушать режим "тишины" и с начала этих суток. По состоянию на это время уже зафиксировано 14 обстрелов позиций ВС Украины вдоль всей линии разграничения. В частности, вблизи Опросного и Авдеевки оккупанты применяли запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм.

Напомним, что на Донбассе погиб известный комбат "Маугли". Командир батальона 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины Андрей Жук попал в засаду, устроенную диверсионно-разведывательной группой. Ранения получили трое бойцов, в том числе Жук, который скончался по дороге в госпиталь.

Похожие темы:

Следующая публикация