На Луганщине от обстрелов боевиков гибнут мирные жители, а на Бахмутку отправилось подкрепление

На Луганщине от обстрелов боевиков гибнут мирные жители, а на Бахмутку отправилось подкрепление

На Луганщине украинские военные отстреливаются от россиян

Военные говорят, что враг хочет запугать местное население и захватить Лисичанск.

Минувшие сутки прошли очень неспокойно на всей линии фронта на Луганщине. Там продолжались постоянные обстрелы, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Боевики накрыли с САУ поселок Ольховое близ Станицы Луганской. Там погибли мирные жители. Количество жертв и раненых уточняется.

В Счастье от вражеских "Градов" погибли по меньшей мере двое военных. Продолжается обстрел Луганской ТЭЦ.

Из-за обстрелов в регионе постоянные перебои со светом и водой. Это большая проблема и для больниц, которые могли бы оказать первую помощь пострадавшим воинам и мирным жителям.

Очень сложная ситуация в поселке Трехизбенка. Его уже сутки беспрерывно поливают из "Градов". Связи с ним практически нет.

Усиленное внимание военных приковано к Лисичанску. Есть информация о том, что в планах противника - захват именно этого города.

От него в сторону 25-го, 29-го и 31-го блокпостов на Бахмутке уже отправилось подкрепление. Характерно, что когда колонна украинских военных ехала по городу, люди останавливались, чтобы помахать им руками и пожелать успеха.

Украинские военные открывают ответный огонь. В окопах засиживаться не хотят и мечтают о полноценном наступление на позиции врага.

Так, в частности, говорят бойцы 92-й бригады, которые держат рубежи близ Старого Айдара. Они бьют по сепаратистам из минометов, выбирая для огневых точек места подальше от поселков. Чтобы ответным огнем не задело мирных жителей.

Однако и это не спасает соседние города от снарядов боевиков.

"По жилым кварталам стреляют. Пытаются запугать местное население. Чтобы они паниковали. Стремятся убедить, что по ним стреляют, потому что здесь украинские военные", - объясняют бойцы из группы "Буря".

Как уже сообщалось, военные на Луганщине утверждают, что 31-й блокпост вернулся под их контроль.

Корреспондент ТСН Наталья Нагорная

На Луганщине продолжаются обстрелы, есть жертвы

На Луганщине продолжаются обстрелы, есть жертвы

Похожие темы:

Следующая публикация