На Донетчине снаряд боевиков попал в многоэтажку: ранены две женщины

На Донетчине снаряд боевиков попал в многоэтажку: ранены две женщины

Фото: Reuters

Пострадавшие сейчас находятся в отделении больницы.

Ночью с 19 на 20 июня террористы обстреляли населенный пункт на Донбассе.

Как сообщили в Марьинском отделении полиции Волновахского отдела ГУНП в Донецкой области, в результате обстрелов пострадали две женщины.

"В результате прямого попадания снаряда в многоэтажку ранения получили местные жительницы 1940 и 1968 года рождения. Женщины доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

Около трех часов ночи в Марьинское отделение полиции поступило сообщение от медиков о том, что в больницу г.Курахово доставлены две женщины с многочисленными осколочными ранениями головы, туловища и конечностей.

По данным пресс-центра, дочь и мать пострадали в результате прямого попадания снаряда в многоэтажку по улице Суворова.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции.

Предварительная правовая квалификация по статье "Террористический акт".

Напомним, прошедшие сутки, 19 июня, в районе проведения АТО прошла не спокойно. Продолжая нарушать Минские соглашения, российские оккупационные войска вели огонь по позициям ВСУ из запрещенных видов вооружения.

Всего за сутки незаконные вооруженные формирования 31 раз обстреляли укрепления сил АТО, 14 случаев открытия огня зафиксировано на Донецком, 11 на Мариупольском и 6 на Луганском направлениях.

Кроме того, на Донецком направлении опорные пункты в районе шахты Путиловская (Бутовка) попали под огонь минометов калибра 82 мм, а неподалеку Зайцевого и Авдеевки – из минометов калибра 120 мм. Также, укрепление рядом Майорская и Луганского российские оккупанты обстреливали из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.

Похожие темы:

Следующая публикация