На донецком направлении боевики больше всего нарушали "режим тишины". Дайджест АТО

На донецком направлении боевики больше всего нарушали "режим тишины". Дайджест АТО

Фото: Reuters

С начала суток пророссийские боевики 35 раз нарушали условия перемирия на Донбассе.

В зоне проведения АТО ситуация в течение дня оставалась напряженной.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Подавляющее большинство случаев нарушения режима тишины зафиксирована на донецком направлении.

В Авдеевке был обстрелян украинский опорный пункт с миномета калибра 82-мм.

В районе Донецкого аэропорта враг вел огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и минометов по украинским позициям в Песках и Опитному.

Неподалеку временно оккупированной Горловки противник обстреливал укрепления украинских войск из стрелкового оружия в Верхньоторецькому и Луганском. По украинскому опорном пункта в Троицком боевики применили миномет.

На мариупольском направлении по украинским позициям в районе Красногоровки оккупанты вели огонь из миномета и крупнокалиберного пулемета.

Возле Донецкого аэропорта снова горячо

Возле Донецкого аэропорта снова горячо

С начала суток пророссийские боевики 35 раз нарушали условия перемирия на Донбассе.

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонний контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращение огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных. Так, 1 февраля боевики 56 раз открывали огонь по позициям украинских военных, 31 января - 53, 30 января - 12 раз, 29 января - 36 раз. Они применяют 82-мм и 120-мм минометы, танки, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ.

МИД Украины в своем заявлении возложило всю ответственность за ситуацию на Донбассе в России, которая тщательно руководит действиями боевиков.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18:00 годину02 февраля 2016 года:В зоне проведения АТО ситуация в течение дня ...

Posted by Пресс-центр штаба АТО on Tuesday, February 2, 2016

Похожие темы:

Следующая публикация