На Донбассе погиб украинский военный. Хроника АТО за сутки

На Донбассе погиб украинский военный. Хроника АТО за сутки

Фото: УНИАН

Боевики 49 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

За прошедшие сутки, 10 января, в зоне АТО на Донбассе боевики 49 раз обстреляли позиции украинских военных. Во время боев один боец АТО погиб, двое ранены и один травмирован.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

"Российско-оккупационные войска продолжили обстрелы наших позиций на всех направлениях. На Мариупольском направлении из минометов оккупанты вели огонь по Талаковке и Водяному. Из гранатометов различных калибров – по Марьинке, Водяному, Талаковке, Гнутовому и Широкиному. Из стрелкового оружия – по Павлополю, Широкиному и Новотроицкому. Также по Новотроицкому огонь вел снайпер, а по Широкиному БМП. В районе Тарамчука произошло боевое столкновение. Нападение отражено", - говорится в сообщении.

Неспокойно было и на Луганском направлении: по Новозвановке вели огонь из минометов и противотанковых ракетных комплексов, а по Троицкому – из гранатометов.

На Донецком направлении – из минометов различных калибров по украинским позициям в районе Верхнеторецкого, Авдеевки, Крутой Балки, Опытного, Луганского и Зайцевого. По Опытному огонь вела и БМП боевиков.

Тем временем боевики возобновили применение "путинской тактики" под Донецком.

Похожие темы:

Следующая публикация