На Донбассе побывали журналисты РФ, чтобы зафиксировать "нарушения режима тишины". Дайджест АТО

На Донбассе побывали журналисты РФ, чтобы зафиксировать "нарушения режима тишины". Дайджест АТО

Фото: Reuters

Вооруженные Силы Украины на провокации не отвечают.

Сегодня с полуночи до десяти часов в районе проведения АТО сохранялся режим "тишины".

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в Facebook.

А уже после десяти часов утра было зафиксировано неприцільну стрельбу из крупнокалиберного пулемета в сторону поселка Луганское. С двенадцати часов начала поступать информация о применении станковых противотанковых гранатометов по Троицком и Невельском.

В частности защитников Авдеевки обстреляли из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

По оперативной информации, на передовых позициях незаконных вооруженных формирований находились журналисты российских телевизионных каналов для возможной фиксации "нарушения украинской стороной режима тишины".

Вооруженные Силы Украины на провокации не отвечают, огонь в ответ не открывают.

Всего с полуночи до восемнадцати часов незаконные вооруженные формирования 6 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

Министр обороны утром заявил, что начиная с полуночи на Донбассе нет ни одного обстрела. По словам Степана Полторака, ситуацию на востоке ему докладывают каждые 15 минут.

О том, что в регионе в основном тихо, говорили и представители ОБСЕ на экстренной видеоконференции трехсторонней контактной группы. Там призвали стороны продолжать в том же духе. Днем президент Украины Петр Порошенко заявил, что в зоне антитеррористической операции из выполняется договоренность о полном прекращении огня. Со своей стороны Ангела Меркель и Франсуа Олланд выразили надежду, что это прекращение огня станет началом устойчивого перемирия.

Пункты пропуска в зоне АТО меняют условия пересечения линии разграничения

Пункты пропуска в зоне АТО меняют условия пересечения линии разграничения

Похожие темы:

Следующая публикация