На Донбассе от вражеского огня погиб боец, еще один ранен

На Донбассе от вражеского огня погиб боец, еще один ранен

На Донбассе от вражеского огня погиб боец, еще один ранен

Фото: ТСН

Пострадавшего силовика журналисты посетили в больнице.

Восток Украины снова под вражеским огнем - один погибший и двое раненых - за ночь. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Cамой Сложной ситуация остается на Мариупольском направлении. Из крупного калибра там обстреляли Павлополь, Водяное и Красногоровку. Карта обстрелов расширилась и на Луганщине, сообщают в штабе АТО.

Съемочная группа посетила в больнице бойца Владимира из Черниговской области. Он только что оправился после операции. Сегодня он пережил первое боевое крещение. Под утро террористы накрыли его позицию минами. Его товарища рядом – убили, а его порядком изрешетили осколками с головы до пят. Силовик утверждает, что еще вернется на фронт.

Так бодро держится большинство, говорит подполковник медицинской службы Андрей Засуха и рассказывает сегодня еще одного солдата ранило – не тяжело, то тот сразу же убежал на позицию. Но на самом деле ситуация на фронте сложная, говорят медики, поскольку ежедневно принимают пораженных солдат.

Тем временем на прифронтовых улицах собираются чиновники. Они выехали на смотрины разрушенных домов. Говорят, 20 млн гривен потратят на восстановление Марьинки, около 40 миллионов дадут на Красногоровку. Немного перепадет и Авдеевке – три девятиэтажки потянут миллионов на 15, и на все есть деньги.

"На самом деле нам депутаты запретили использовать деньги замороженные с той территории, поэтому за средства областного бюджета. Мы выделили средства пока на 20-ть домов. Но еще дополнительно три разрушены, поэтому 23 дома", - рассказал глава Донецкой ВГА Павел Жебривский.

Почему взялись ремонтировать то, что могут снова разрушить, глава области не объясняет. Жебривский уверен, что благодаря сплоченному труду восстановить все можно быстро.

Строители говорят, что шесть месяцев со дня начала работ и в дом, в принципе, можно заселять.

Тем временем на некоторых позициях в районе Марьинки армейцы потрясены – враг в их краях стали меньше стрелять.

Корреспондент ТСН Анна Бока

Боевики совершили более 3 десятков обстрелов по украинским военным

Боевики совершили более 3 десятков обстрелов по украинским военным

Как сообщалось ранее, с полуночи и до 18 часов вечера в районе проведения антитеррористической операции со стороны боевиков зафиксировано 20 случаев открытия огня по позициям украинских защитников.

 

Похожие темы:

Следующая публикация