На Донбассе горе-коммерсанты зарабатывали на масштабных махинациях с землей и строительстве дорог

На Донбассе горе-коммерсанты зарабатывали на масштабных махинациях с землей и строительстве дорог

Эксперты устанавливают объем финансовых убытков / Фото: Reuters

Преступники растрачивали средства местной общины.

Служба безопасности Украины разоблачили растрату средств при строительстве дорог и сделку с землей на Донбассе.

Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Как сообщается, предприятие Славянска, которое осуществляло ремонт дорог в поселке Новоайдар Луганской области, присвоило часть средств общины.

"Правоохранители выяснили, что бизнесмены внесли в акты выполненных работ заведомо ложные сведения, которые значительно увеличили стоимость контракта. Экспертиза устанавливает точный объем финансовых убытков причиненных местной общине", - отмечают в пресс-службе.

Кроме того, в Славянском районе Донецкой области предприниматели использовали назначении для сельского хозяйства земли без соответствующих разрешений.

"Коммерсанты самовольно установили на участке площадью двадцать гектаров несколько капитальных зданий и сооружений, в которых осуществляли переработку древесины", - говорится в сообщении.

В СБУ отмечают, что в обоих случаях открыты уголовные производства и проводится досудебное следствие.

Напомним, что сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили растрату государственных средств при закупке угля для образовательных учреждений, расположенных в районе проведения АТО. Сотрудники спецслужбы установили, что уголь поставлялся по завышенным ценам и не соответствовал утвержденным качественным характеристикам.

Похожие темы:

Следующая публикация