На Донбассе боевики продолжают обстрелы сил АТО. Под Марьинкой активизировались вражеские снайперы

На Донбассе боевики продолжают обстрелы сил АТО. Под Марьинкой активизировались вражеские снайперы

Фото: Getty Images

Боевики нарушают "режим тишины" практически вдоль всей линии разграничения.

В зоне АТО за прошедшие сутки значительно ухудшилась ситуация. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

Сообщается, что вчера боевики 16 раз открывали огонь по позициям украинских военных. При этом, террористы палят вдоль почти всей линии разграничения.

"С вечера противник обстрелял наши опорные пункты в районе Авдеевки из гранатометов, стрелкового оружия и зенитных установок, неподалеку Луганского бил из гранатометов и вооружения БМП. На мариупольском направлении под огонь боевиков попали наши позиции в районе Широкиного и Старогнатовки. Там противник применял гранатометы различных систем, а также противотанковые ракетные комплексы и вооружение БМП", - сообщили в пресс-центре.

Кроме того, в Луганской области боевики из стрелкового оружия открыли огонь по позициям сил АТО вблизи Новоалександровки.

На начало суток боевики успели уже шесть раз открыть огонь по украинских военных.

"Защитников Авдеевки обстреливают из гранатометов. У Старогнатовке боевики ведут огонь из БМП. А в районе Марьинки активизировались вражеские снайперы", - отмечается в сообщении.

Напомним, боевики не прекращают вооруженных провокаций против украинских военных. 9 мая было зафиксировано 5 эпизодов нарушение террористами "режима полной тишины". На Мариупольском направлении из станковых противотанковых гранатометов были обстреляны наши опорные пункты вблизи Широкиного.

Похожие темы:

Следующая публикация