На Днепропетровщине боец добровольческого батальона выстрелил в живот местному жителю

На Днепропетровщине боец добровольческого батальона выстрелил в живот местному жителю

После ссоры житель Днепропетровщины получил от бойца АТО пулю в живот / Фото: ВВ

Раненого мужчину оставили возле магазина.

В Днепропетровской области возле магазина в поселке Покровское вследствие спора местный житель получил пулю в живот от бойца одного из добровольческих батальонов.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Как стало известно, инцидент произошел в воскресенье, 2 августа, ночью, когда к магазину подъехал автомобиль с бойцами АТО.

"Между ними и 25-летним жителем поселка возник конфликт и словесная перепалка. Мужчину пригласили сесть в салон автомобиля, после чего, по словам свидетелей, прозвучало несколько выстрелов. Пострадавшего с огнестрельным ранением живота вынесли из автомобиля и оставили возле магазина. Автомобиль уехал, а раненого мужчину доставили в больницу", - говорится в сообщении.

Позже милиционеры задержали бойца-добровольца, которым оказался житель Киевской области, и изъяли у него оружие.

По его словам, когда потерпевший пытался сесть в автомобиль, он увидел в его руках пистолет, после чего схватил его и пытался отобрать, в результате чего произошли непредвиденные выстрелы.

В настоящее время бойца взяли под стражу, его могут наказать общественными работами на срок от 150 до 240 часов или исправительными работами на срок до 2-х лет, или ограничением свободы на срок до 2-х лет.

Напомним, ранее в Киеве арестовали бойца батальона "Сич", который вывез взрывчатку из зоны АТО и пытался доставить боеприпасы на Черниговщину.

Похожие темы:

Следующая публикация