На Банковой рассказали о раненых за минувшие сутки военных в АТО и потерях среди боевиков

На Банковой рассказали о раненых за минувшие сутки военных в АТО и потерях среди боевиков

Об этом сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник

В зоне АТО на Донбассе за сутки не погиб ни один украинский военнослужащий.

Об этом во время брифинга заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, пишет "УП".

Впрочем, по его словам, за минувшие сутки на Донбассе получили ранения двое украинских военных. Спикер АП отметил, что это произошло в Троицком и Зайцевому.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий ни один украинский военный не погиб, однако двое наших бойцов получили ранения", – сказал он.

Между тем, Мотузяник рассказал о потерях боевиков под Троицким и Марьинкой погибли двое террористов, еще трое боевиков из так называемых "3-й и 100-й отдельных мотострелковых бригад" получили ранения в Горловке и Донецке соответственно.

Напомним, в зоне проведения АТО продолжает усложняться ситуация, бандформирования 51 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Так, боевики усилили обстрелы на мариупольском направлении – 35 обстрелов. Также отмечается, что активизировались диверсионно-разведывательные группы боевиков. Украинские военные зафиксировали вчера, 1 июня, 10 человек из состава бандформирований, которые пытались проникнуть в тыл вблизи Марьинки и Троицкого.

При этом, в зоне проведения АТО боевики не выпустили наблюдателей ССМ ОБСЕ из Станицы Луганской. Представители миссии планировали выехать их населенного пункта в направлении оккупированного Луганска, однако террористы довольно агрессивно объяснили наблюдателям, что они не имеют права находиться на оккупированной территории Донбасса и должны покинуть Станицу, пользуясь путем на юг от моста в населенном пункте.

Похожие темы:

Следующая публикация