Муженко назвал официальное количество погибших бойцов АТО на Донбассе за июнь

Муженко назвал официальное количество погибших бойцов АТО на Донбассе за июнь

Виктор Муженко / Фото: УНИАН

По его словам, возрастает интенсивность нарушений минских договоренностей со стороны российских боевиков.

Начальник Генерального штаба Виктор Муженко во время встречи с председателем СММ ОБСЕ в Украине Эртурулем Апаканом заявил, что в течение июня Вооруженные Силы Украины потеряли 5 военнослужащих убитыми и 75 ранеными.

Об этом говорится в сообщении Генштаба.

"Нас очень беспокоит такой рост интенсивности нарушений минских договоренностей со стороны российских террористов, — сказал Муженко и добавил, что ждет от СММ ОБСЕ в Украине практических шагов по снижению уровня напряженности и соблюдения Минских соглашений. По его словам, Вооруженные Силы Украины четко придерживаются взятых на себя обязательств.

Апакан отметил, что считает главной задачей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ полное и устойчивое прекращение огня на Востоке Украины.

Напомним, 12 июня координатор батальона "Киев-1" нардеп Евгений Дейдей сообщил о 4 погибших и 13 раненых в результате ночного артобстрела Авдеевки. По его словам, под обстрел попали бойцы 128 бригады и "Правого сектора". В свою очередь, корреспондент ТСН Александр Загородний подтвердил информацию о 4 погибших добровольцах. По его информации, ранения получили 14 бойцов. Корреспондент ТСН Иван Гребенюк сообщил, что потери произошли в результате обвала на шахте "Бутовка", который спровоцировали обстрелы. Он также отметил, что волонтеры сообщают о ранении от 15 до 20 бойцов.

В то же время в Министерстве обороны заявили, что во время обстрелов Авдеевки ни один украинский военный не погиб, трое получили ранения.

Похожие темы:

Следующая публикация