Морпехи заметили усиление врага возле Широкино

Морпехи заметили усиление врага возле Широкино

Фото: УНИАН

На передовую поступают свежие силы и российское оружие.

Когда-то курортное Широкино сейчас стоит руиной: вместо отдыхающих там бойцы украинской армии и пророссийские наемники. Их разделяют всего несколько сотен метров – расстояние выстрела снайпера, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Украинские морские пехотинцы вынуждены воевать и обустраивать позиции под пристальным взглядом врага и отвечая на постоянные провокации. В перерывах между обезвреживанием вражеских диверсантов бойцы ладят блиндажи и окопы. Позиции вокруг Широкино, Лебединского, Водяного чуть ли не от начала октября боевики практически ежедневно расстреливают из крупнокалиберной артиллерии и минометов. Корректируют огонь с беспилотников.

Военная разведка оперирует информацией о том, что враг понемногу наращивает силы на этом направлении – подтягивает артиллерию и живую силу. Защитники же Широкиного говорят о плотных минометных обстрелах поселка и регулярной утренней работе вражеского снайпера. Даже такие условия морпехи называют тишиной, но ей не радуются – в это время враг также укрепляется и подтягивает до передовых позиций дополнительный боекомплект.

Корреспондент ТСН Александр Моторный

Разбитые дома и демаскирующий месяц: бойцы рассказали о жизни в некогда курортном Широкино

Разбитые дома и демаскирующий месяц: бойцы рассказали о жизни в некогда курортном Широкино

Похожие темы:

Следующая публикация