Морпех о боевиках: там просто сброд добровольцев, кричат "Аллах акбар"

Морпех о боевиках: там просто сброд добровольцев, кричат "Аллах акбар"

Враг активизировался, как только район покинули наблюдатели ОБСЕ.

На юге Донетчины боевики залили бетоном одну из своих позиций и оставили на поверхности только огневые точки. Из них и лупят по украинским военным ежедневно, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Флаг вывешивают и Российской Федерации, и "ДНР". Мне кажется, там просто сброд собрали по кучке, по человеку с каждого дома. Иногда, когда стреляют из гранатомета, кричат: Аллах акбар", - рассказал украинский морских пехотинец с позывным "Псих". Его побратимы к понятию перемирия всерьез не относятся. "Здесь, на этом участке, не бывает такого слова. Здесь максимум было 5-6 часов тишины. А так – постоянно, 15-20 минут, потом час – и стрельба", - утверждает морпех по кличке "Киборг".

Сразу после отъезда наблюдателей ОБСЕ на Приазовье активизировался враг

Сразу после отъезда наблюдателей ОБСЕ на Приазовье активизировался враг

За позициями украинских военных наблюдает наводчик, который реагирует на движения и приказывает снайперу стрелять. "Если про снайпера говорить, то это подготовленные. Бьют очень низко, голову нельзя поднять. Даже ночью не дают выглянуть, есть ли там кто-то", - признается боец с позывным "Людоед". К пулям и снарядам над головами военные, признаются, уже привыкли: если раньше сразу падали на землю, то сейчас спокойно занимают свои места на боевых позициях.

Накануне одному из морских пехотинцев, что держат рубежи вдоль берега Азовского моря на восток от Мариуполя, пуля попала в спину. Она срикошетила от другой поверхности, и если бы военный был без бронежилета, могла бы стать смертельной.

Корреспондент ТСН Руслан Ярмолюк

Похожие темы:

Следующая публикация