Миссия ОБСЕ отчиталась о перестрелках возле Горловки и многочисленных взрывах под Луганском

Миссия ОБСЕ отчиталась о перестрелках возле Горловки и многочисленных взрывах под Луганском

Фото: Reuters

В ОБСЕ отметили, что условия Минских договоренностей об отводе тяжелого оружия не выполняются в полном объеме.

СММ ОБСЕ фиксирует в целом спокойную ситуацию на Донбассе, за исключением Горловки и Тельманового, где наблюдаются многочисленные нарушения режима огня.

Об этом говорится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ 8 января.

"В подконтрольной "ДНР" Горловке СММ услышали перестрелки из артиллерии и реактивных систем залпового огня в ночь на 8 января. Другую перестрелку СММ зафиксировали в районе Тельманового, подконтрольного "ДНР". Между 10:48 и 11:00 СММ услышали около 30 взрывов и несколько перестрелок из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Кроме того, во многих районах Луганской области, которые не подконтрольны Украине, миссия зафиксировала боевые учения и стрельбы. Так, на северо-запад от Луганска были слышны многочисленные взрывы, раздавались танковые выстрелы, также стреляли из пулемета и стрелкового оружия. Также взрывы фиксировались в Алчевске и Алексеевке.

Миссия ОБСЕ отдельно отметила, что условия Минских договоренностей относительно отвода тяжелого оружия не выполняются в полном объеме.

Как сообщалось ранее, минувшие сутки 8-9 января на Донбассе прошли без потерь и были "урожайными" на боевиков, пойманных спецслужбами.

Похожие темы:

Следующая публикация