Лысенко назвал количество раненых в АТО за сутки

Лысенко назвал количество раненых в АТО за сутки

Фото: УНИАН

По словам представителя Минобороны, погибших среди украинских военных нет.

Официальный представитель Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что за минувшие сутки в результате боевых действий на Востоке ранены 5 украинских военных.

Он также отметил, что на Луганском направлении в пятницу, 4 ноября, сепаратисты осуществили пять обстрелов, в частности в Лопаскином, Крымском и Попаснянском районах. Об этом сообщает Радио "Свобода".

По словам спикера, на Донецком направлении боевики в Луганском использовали БМП, а минометы — в Зайцевом и Авдеевке.

В то же время на Мариупольском направлении на территории фронта Гнутовое—Широкино сепаратисты используют минометы, а также — пушки. Вчера по позициям украинских бойцов они выпустили более 70 боеприпасов из тяжелого вооружения.

Боевики "ДНР" в свою очередь, обвиняют украинских военных в обстрелах населенных пунктов Зайцевое и Пикузы (бывшее Коминтерново). А в группировке "ЛНР" сообщили о трех обстрелах по позициям боевиков со стороны украинских бойцов.

Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки российско-оккупационные войска 38 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Отмечается, что на Мариупольском направлении произошло 25 случаев нарушения режима прекращения огня.

Похожие темы:

Следующая публикация