Корреспондент ТСН рассказал последние подробности об обстрелах в Водяном

Корреспондент ТСН рассказал последние подробности об обстрелах в Водяном

Вражеские силы стреляли из Коминтернова / Фото: Reuters

В населенном пункте горят дома.

Боевики двумя волнами обстрелов накрывали Водяное со стороны захваченного Коминтерново на Донетчине. Об этом с места события сообщил корреспондент ТСН Иван Гребенюк.

По его данным, сейчас вражеский огонь стих, после обстрелов горят несколько домов. Добраться до села можно только с Коминтерново.

"Было две волны. Террористы накрывали 82 мм и 120 мм снарядами. Исключительно жилой сектор. В деревне около 20-ти жителей. В основном старые. Дальше - дачные массивы. Подтверждена информация о том, что несколько домов горят. Добраться до села можно только с Коминтерново. Оно оккупировано. Украинских военных в Водяном не имеет – "серая зона". Огонь велся из Коминтернова", - написал Гребенюк на своей странице в социальной сети.

 

ОБСТРЕЛ ВОДЯНОГО. Сейчас стихло. Было две волны. Террористы накрывали 82 мм и 120 мм снарядами. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЖИЛОЙ СЕКТОР....

Опубликовано Иваном Гребенюком 25 декабря 2015 г.

Он добавил, что боевики не оставляли Коминтерново – в районе и самом населенном пункте находятся до 120 "ДНРовцев" и около 15 единиц техники - танки, БМП.

"Информация о возможных пострадавших уточняется. Дальше не пойдут. Дальше начало украинской обороны. Ребята готовы встретить", - резюмировал корреспондент.

Как сообщалось ранее боевики зашли в "серое" Коминтерново 22 декабря вместе с бронетехникой. В поселке сразу стали искать пустые дома, а наблюдателей ОБСЕ на территорию не пустили. Боевики сразу прибегли к обыскам гражданского населения, а на переговоры относительно освобождения села - отказались идти. Дороги к Коминтерново минируют.

В четверг, 24 декабря, стало известно, что наблюдатели миссии ОБСЕ смогли попасть в населенный пункт. Тем временем, в штабе заявили, что боевики начали спешно прятать тяжелое вооружение. Позже появилось сообщение о том, что "ДНРовцы" с военными РФ вернулись к Коминтерново сразу после визита ОБСЕ.

Похожие темы:

Следующая публикация