Главари "ДНР" и "ЛНР" начали готовиться к псевдовыборам – разведка

Главари "ДНР" и "ЛНР" начали готовиться к псевдовыборам – разведка

Боевики не придерживаются обещания не проводить "выборы" / Фото: Reuters

Террористы усиливают огонь в зоне АТО.

Оккупационная власть так называемых ЛНР и ДНР начала активно готовиться к проведению местных выборов" во временно неподконтрольных Украине регионах Донбасса. Об этом во время брифинга заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

"Несмотря на очень сложную ситуацию оккупационная власть начала активную подготовку к проведению так называемых местных выборов в Донецкой и Луганской "народных республиках", - цитирует УНИАН слова силовика.

Также в разведке отмечают, что ситуация в зоне проведения АТО характеризуется интенсивным огневым воздействием противника на подразделения украинских войск. В течение суток осуществлено 55 обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов и 82-мм минометов.

Как сообщалось ранее, ранее боевики "ДНР" и "ЛНР" намеревались провести "местные выборы осенью 2015, но после переговоров лидеров "нормандской четверки" в Париже и консультаций в Минске террористы перенесли их на весну 2016.

На встрече в Минске спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что политическая подгруппа Контактной группы по Украине не достигла прогресса с вопросом проведения местных выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках. Позже один из главарей боевиков "ДНР" Денис Пушилин заявил, что возможностей провести в феврале-апреле псевдовыборы на временно оккупированной территории Донбасса нет.

 

Похожие темы:

Следующая публикация