Главари боевиков "ДНР" решили "национализировать украинское имущество – СМИ

Главари боевиков "ДНР" решили "национализировать украинское имущество – СМИ

Фото: vk.com/Сводки от ополчения Новороссии

"Закон" сразу одобрили после чтения.

Так называемая "власть ДНР" решила объявить своей собственностью украинское имущество. Об этом пишет издание Газета.ru со ссылкой на источники среди сепаратистов.

"Закон объявляет собственностью "ДНР" все имущество государства Украина на ее территории вплоть до Донецкой железной дороги, а также все предприятия, банки и организации, где государство Украина имело свою долю. Кроме того, закон определяет порядок национализации технологических комплексов, имеющих стратегическое и оборонное значение для ДНР", - пишет издание.

Отмечается, что в список "национализированных" могут попасть все предприятия, которые не зарегистрировались у боевиков.

Кроме того, изданию пояснили, что перечень предприятий можно понять из "указа о санкциях". В этот список главари боевиков внесли владельцев всех крупных предприятий на оккупированном Донбассе.

Впрочем, издание замечает, хотя, по их данным, решение было принято 24 июня, однако текста указа нет ни новостных, ни на информационных сайтах главарей боевиков.

Отметим, что 22 июня боевики в очередной раз объявили, что проведут выборы на Донбассе без согласования с Киевом. Президент Украины Петр Порошенко настаивает, что выборы должны проводится только после вывода российских войск с оккупированных земель.

Похожие темы:

Следующая публикация