Герои АТО. История семьи "киборга", который отдал жизнь за Украину

Герои АТО. История семьи "киборга", который отдал жизнь за Украину

Игорь Рымарь героически защищал Донецкий аэропорт

Мама бойца, обращаясь к людям, просила помогать не только ее сыну, но и всем другим раненым защитникам Украины.

За время конфликта на Донбассе украинцы доказали, что способны сплотиться и не утратить человечности во время общей беды, не смотря на личные ужасные потери.

Примером самоотверженности стала семья погибшего "киборга" Игоря Рымаря, которого не удалось спасти в киевском госпитале.

27-летний десантник, который защищал Донецкий аэропорт, попал в эпицентр взрывов 9 января и остался без гортани, челюсти и без руки. Медикам удалось сохранить ему жизнь, и семья начала собирать деньги на операции, протезы и реабилитацию. Волонтеры помогали родственникам Игоря, а после сюжета ТСН, средства начала собирать вся страна.

Еще тогда мама "киборга", обращаясь к людям на камеру возле госпиталя, просила помогать не только ее сыну, но и всем другим раненым защитникам Украины.

К сожалению, врачам не удалось вытащить Игоря с того света. У него были очень тяжелые травмы, он умер из-за осложнений.

А через неделю после смерти бойца вдова Леся Кузь все собранные на протезы средства - более 222 тыс. грн - передала "Волонтерской сотне". Волонтеры говорят, что это первый подобный случай с такой большой суммой.

Вдова "киборга" передала собранные на лечение мужа деньги в госпиталь

Вдова "киборга" передала собранные на лечение мужа деньги в госпиталь

Семья героя - из села Репинцы, что на Тернопольщине. Игорь и Леся поженились всего два года назад. Игорь ездил работать в Россию, однако когда началась война, он отказался от заработков у оккупантов.

Еще во время службы в армии в десантных войсках ему пророчили хорошую карьеру, но тогда он не остался служить дальше. Когда же его призвали на войну, Игорь решил идти защищать свою страну.

Как сообщалось, 4 февраля, после обстрела Павлополя мариупольские врачи спасают раненых военных. В больницу попали трое - те, кто не успел забежать в блиндаж.

Похожие темы:

Следующая публикация