Генштаб показал видеоинфографику с основными боями за Дебальцево

Генштаб показал видеоинфографику с основными боями за Дебальцево

Фото: Reuters

Инфографика вошла в документальномый фильм "Дебальцево"

Сегодня, 17 февраля, Генштаб ВСУ обнародовал видео с инфографикой о боях под Дебальцевом, которые происходили в прошлом году.

Инфографика, которую Генштаб опубликовал в Facebook, освещает лишь основные этапы битвы за город на Донбассе - события за февраль 2015 года. Отметим, что на видео силы АТО изображены синим цветом, а силы врага – красным.

В Генштабе добавили, что инфографика вошла в документальномый фильм "Дебальцево".

Напомним, в октябре наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ впервые за 2,5 месяца осмотрели город Дебальцево, который находится на подконтрольной "ДНР" территории.

 
Дебальцево: карта боев и свидетельства участников

Битва за Дебальцево является одной из ключевых событий в противостоянии Украины и российской агрессии. Она имела значительные как военные, так и политические последствия.Генеральный штаб уже публиковал анализ боевых действий на Дебальцевском плацдарме: bit.ly/1UKGW3I. Однако мы осознаем, что подготовленный документ получился непростым для понимания. Учитывая важность боев за Дебальцево и общественное внимание к этим событиям, Генеральный штаб впервые подготовил відеоінфографіку, посвященную Дебальцівським боям.В инфографике отражены, как разворачивались события в районе Дебальцівського выступления в феврале 2015. Мы показываем лишь основные вехи битвы за Дебальцево, более подробное описание можно найти в упомянутом выше анализе: bit.ly/1UKGW3I.Стилистический момент: в советской традиции на картах противник изображался синим цветом, а своя сторона - красным. Мы решили отойти от этой практики и применить подход, принятый в странах НАТО: враг изображается красным.Інфоргафіка вошла к документальному фильму "Дебальцево", первый показ которого состоится сегодня.

Опубликовано Генеральный штаб ВСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine 17 февраля 2016 г.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация