Генштаб назвал российские военные части, которые воюют на стороне террористов

Генштаб назвал российские военные части, которые воюют на стороне террористов

Генштаб знает, какие именно части из России воюют на Донбассе и где они находятся / Фото: e1.ru

Начальник Генштаба ВСУ опроверг путинскую ложь.

Начальник Генштаба Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко заявил, что украинское командование знает, какие российские войска воюют на Востоке и где места их дислокации.

Об этом сообщил Украинский кризисный центр, пишет УНИАН.

Таким образом Муженко опроверг заявления президента России об отсутствии российской армии на территории Украины.

"У нас есть перечень всех российских воинских частей, которые сейчас находятся в Украине, их места дислокации, количество личного состава и имеющееся у них вооружение", - отметил начальник Генштаба.

Генерал-полковник пояснил, что еще в январе командование не имело документированного подтверждения присутствия российской армии. Тем более, что российские военные части дислоцировались главным образом в тылу боевиков. Однако уже в феврале подразделения Вооруженных сил РФ принимали непосредственное участие в боях под Дебальцево, Чернухино и Логвиново.

"Сейчас я уже могу говорить о том, что в этих боях украинская армия нанесла тяжелые потери именно российской армии, и сорвала ее агрессивные планы дальнейшего наступления. Мы знаем, что и сегодня регулярные части российской армии продолжают находиться в Украине. Например: 15-я отдельная мотострелковая бригада 2-й армии Центрального военного округа, 8-я отдельная мотострелковая бригада, 331-й воздушно-десантный полк из Костромы 98-й воздушно-десантной дивизии и другие"", - заявил начальник Генштаба.

Муженко отметил, что некоторые из этих частей-оккупантов, в частности 98-я и 106-я воздушно-десантные дивизии, могут принять участие в военном параде в Москве.

Напомним, ранее во время своей "прямой линии" Путин в очередной раз повторил, что в Украине не воюет российская армия. Однако, подобные заявления лидер РФ делал перед аннексией Крыма.

Похожие темы:

Следующая публикация