Экс-главарь "ЛНР" признал, что боевики обстреливали оккупированный ими Луганск

Экс-главарь "ЛНР" признал, что боевики обстреливали оккупированный ими Луганск

Фото: dn.depo.ua

Обстрелами занимались террористы из банды Игоря Плотницкого.

Бывший главарь террористической организации "ЛНР" Валерий Болотов признал, что летом 2014 года боевики обстреливали оккупированный ими Луганск.

Об этом он рассказал в интервью российскому изданию Росбалт.

По словам Болотова, обстрелами города занимались боевики из банды "Заря", которым руководил нынешний главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий. Также обстреливали Луганск боевики и других банд.

"Сюда было заслано много людей, которые должны были совершать диверсии и разлагать дисциплину. А в "Заре" оказался самый большой процент этих "диверсантов", - сказал Болотов.

Экс-главарь "ЛНР" добавил, что в свое время приказал Плотницкому собрать батальон для защиты правопорядка в городе, участия в боевых действиях и защиты границ "ЛНР".

"Однако, как оказалось, батальон "работал" для другого. Я пытался, но у меня не было времени, ресурсов и возможности, чтобы все время находиться рядом и контролировать набор людей. Я доверился Плотницкому, и он сформировал батальон "для себя". Эти люди выполняли приказы Плотницкого, а не мои", - пожаловался Валерий Болотов.

Напомним, Валерий Болотов возглавлял террористическую организацию "ЛНР" с начала войны на востоке Украины до августа 2014 года. Затем он заявил, что уходит в отставку из-за того, что "последствия ранения не позволяют с полной отдачей сил работать на этой должности". Вместо него главарем "ЛНР" стал Игорь Плотницкий.

Дети сепаратистов вместо сказочной Новороссии выбирают столицу "хунты"

Дети сепаратистов вместо сказочной Новороссии выбирают столицу "хунты"

Похожие темы:

Следующая публикация