Бойцы АТО вышли из Дебальцево организованно и без хаоса - заключение парламентского комитета

Бойцы АТО вышли из Дебальцево организованно и без хаоса - заключение парламентского комитета

Нардепы пришли к выводу, что военные из Дебальцево вышли организованно и без хаоса

Однако много вопросов у депутатов к военным все-таки осталось.

Украинские военные из Дебальцево вышли организованно, и никакого хаоса и самовольного оставления позиций не было. К такому выводу пришел парламентский комитет по вопросам нацбезопасности и обороны, который несколько часов накануне изучал ситуацию вокруг Дебальцево, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Учитывая огромное количество сил, брошенных с российской стороны, украинское командование воспользовалось резервным планом и вывело людей из-под верной смерти. Несколько командиров штаба АТО и подразделений, что были в Дебальцево, подробно рассказали, как совершали выход из города, а также развеяли ложную информацию о, якобы, большом количестве техники, брошенной на поле боя. Правда, много вопросов у депутатов к военным все-таки остается, и чтобы получить на них ответ, комитет создал рабочую группу.

"Мы все оказались единомышленниками. И, учитывая те проблемы, которые там были, те силы, которые россияне бросили, я считаю, что наше командование справились на отлично. Другой вопрос, своевременно ли был задействован этот план, или, возможно, это было нужно на два дня раньше сделать", - считает председатель комитета ВР по нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский.

Ранее сообщалось, что черниговские силовики вышли из "дебальцівського ада" на "отжатом" у боевиков "Урале".

Украинские военные из Дебальцево вышли организовано

Украинские военные из Дебальцево вышли организовано

Похожие темы:

Следующая публикация