Больницу и жилые дома в Попасной обстреливали из тяжелых минометов и артиллерии

Больницу и жилые дома в Попасной обстреливали из тяжелых минометов и артиллерии

Фото: УНИАН

Военные убеждены, что так "промахнуться" по позициям ВСУ невозможно.

Город Попасная на Луганщине подвергся обстрелам из артиллерии и минометов. 122-м калибром боевики попали в местную больницу, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В ней разбиты новые окна, потому что там идет ремонт предыдущих повреждений и планируется открытие поликлиники. К счастью, внутри здания ничего существенно не пострадало. В кабинет заместителя главного врача прилетели осколки – они и до сих пор лежат на столе.

Жители Попасной приходят в себя от мощного обстрела боевиками

Жители Попасной приходят в себя от мощного обстрела боевиками

Сейчас на Луганщине достаточно прохладно, поэтому разбитые окна вынуждены быстро забивать, чем придется. "Просто чтобы ветра не было", - объясняют в Попасной.

От российских снарядов "ЛНР" пострадала не только больница. В городе перебиты линии электропередач и газопровод, осколками посекло частные дома. Люди с ужасом рассказывают, что им пришлось пережить. "Я сюда выскочила и упала на пол. Ребенок вот здесь лежал", - рассказывают местные.

Все сходятся на мнении, что мишенью террористов были именно мирные жители. Потому что никаких военных объектов вблизи мест падения мин и снарядов нет.

Кроме этого, на Луганщине автомобиль с украинскими военными подорвался на мине. Один боец погиб, еще трое получили ранения различной степени тяжести. Сейчас они госпитализированы, за их жизнь борются врачи.

Корреспондент ТСН Наталья Нагорная

Следующая публикация