Боевики в очередной раз поиздевались над пленными: обмена в Сочельник не будет

Боевики в очередной раз поиздевались над пленными: обмена в Сочельник не будет

Иллюстрация. Обмен пленными между террористами "ЛНР" и Украиной не состоится / Фото: Reuters

Об этом сообщил главарь боевиков "ЛНР" Плотницкий.

Анонсированный на сегодня обмен пленными между террористами "ЛНР" и Украиной не состоится. Об этом сообщил главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий.

аша добрая воля не нашла никакого отклика у представителей киевской власти. Все попытки связаться с полномочными представителями Украины для того, чтобы передать им военнопленных, ни к чему не привели", - цитирует его пропагандистский сайт боевиков "Луганский информационный центр".

В то же время уполномоченный президента по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко отметила, что "подобные заявления в Сочельник, если их и не собирались выполнять, а сказали, чтобы в очередной раз поиздеваться над живыми людьми - это даже не фарс и не лицемерие... Это - большой грех. И пытки семей заложников".

"Это и есть моральный облик боевиков ... Какую же жестокость надо иметь, чтобы так издеваться над семьями заложников ... И если бы вы только знали, сколько их - несчастных мам и жен в надежде мне сегодня позвонили и написали, в надежде, что другая сторона хотя бы имеет остатки совести. Но нет, даже в Сочельник не боятся нарушать все возможные моральные нормы", - написала она в Facebook.

Взагалі-то , подібні заяви на Святвечір , якщо іх і не збиралися виконувати, а сказали, аби вчергове познущатися над жив...

Posted by Iryna Gerashchenko on Wednesday, January 6, 2016

Ранее Плотницкий объявил об освобождении всех военных ВСУ, которых боевики захватили в плен, "накануне и в честь Рождества Христова"

Похожие темы:

Следующая публикация