Боевики устроили военным "ад" вблизи Красногоровки – штаб АТО

Боевики устроили военным "ад" вблизи Красногоровки – штаб АТО

Террористы 27 раз нарушили перемирие. / Фото: Reuters

Донецкий направление остается наиболее напряженным.

В воскресенье, 31 января, боевики 27 раз нарушили режим тишины в зоне АТО. Как и в предыдущие дни, наиболее горячо было на Донецком направлении.

В сводке пресс-центра штаба АТО говорится, что наиболее интенсивный огонь террористы вели по позициям украинских военных вблизи Красногоровки. Они использовали минометы калибра 82 и 120 мм и крупнокалиберные пулеметы.

В районе остатков Донецкого аэропорта боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли украинские опорные пункты в Опытном и Песках. Также из гранатометов и МБП обстреливали бойцов АТО неподалеку от Новгородского.

Обстрелам также подверглись опорные пункты Вооруженных Сил Украины в Авдеевке, Марьинке, Троицком и Верхнеторецком.

Мирная война: кто на самом деле срывает Минские договоренности

Мирная война: кто на самом деле срывает Минские договоренности

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращении огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных. Они применяют 82-мм и 120-мм минометы, танки, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. 

МИД Украины в своем заявлении возложило всю ответственность за ситуацию на Донбассе на Россию, которая тщательно руководит действиями боевиков.

Похожие темы:

Следующая публикация