Боевики усилили обстрелы на Луганщине, ранен украинский военный - ВЦА

Боевики усилили обстрелы на Луганщине, ранен украинский военный - ВЦА

Фото: Reuters

Силы АТО были вынуждены открыть огонь в ответ.

На Луганщине во время обстрела боевиками сел был ранен украинский боец.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации.

"В течение прошлых суток с использованием тяжелого вооружения, запрещенного Минского договоренностями, оккупанты и боевики совершили 17 обстрелов по территории области", - говорится в сообщении.

По данным ВЦА, наибольшая активность боевиков наблюдалась в районе Попаснянского, Новоайдарского и Станично-Луганского районов. В частности, с утра до вечера из минометов 120-го и 82-го калибра, гранатометов различных систем, а также стрелкового оружия были трижды обстреляны села Крымское и Новозвановка, а под Новоолександровкой использовались крупнокалиберные пулеметы.

"Поздно вечером из БМП, крупнокалиберных пулеметов четыре раза открывался огонь по позициям сил АТО возле пгт Станица Луганская. Села Новоалександровка, Малиновое, Золотое, Екатериновка оказались под обстрелами из минометов 82-го калибра, а Троицкое – из 122-мм артиллерийских установок", - добавили в ведомстве.

В результате обстрелов был ранен украинский военный. Силы АТО были вынуждены открыть огонь в ответ, чтобы заставить замолчать вражескую артиллерию.

Напомним, ранее в ОБСЕ заявили, что не исключают наступления боевиков на Мариуполь. Только две недели назад российско-сепаратистские силы осуществили обстрел пригорода Мариуполя из ракетных систем залпового огня.

Похожие темы:

Следующая публикация