Боевики усилили обстрелы на Донецком направлении, а из РФ повалила техника. Дайджест АТО

Боевики усилили обстрелы на Донецком направлении, а из РФ повалила техника. Дайджест АТО

Авдеевка после обстрелов. / Фото: facebook.com/Вячеслав Аброськин

В течение суток боевики 23 раза открывали огонь по военным.

С начала суток в районе проведения АТО на Донбассе пророссийские боевики 23 раза открывали огонь по позициям сил АТО, наиболее сложная ситуация - на Донецком направлении, на который пришлось 16 обстрелов. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстреливал укрепления сил АТО в районе Авдеевки. Шахту "Бутовка Донецкая" противник обстреливал из АГС и стрелкового оружия. Горячо было в Троицком и Верхньоторецьком", - сообщили в штабе.

Кроме того на Светлодарской дуге работал вражеский снайпер и БМП, около с. Нижнее Лозовое для провокаций враг применил бронированную машину пехоты.

На Мариупольском направлении было неспокойно в Водяном и Марьинке: боевики вели огонь по украинским опорным пунктам из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

В Луганской области с полуночи и в течение дня сохранялось относительное затишье, в Лопаскином зафиксировано гранатометний огонь.

В то же время, по данным разведки, на оккупированную территорию Украины поступает мощное усиление из России – боеприпасы и военная техника.

Похожие темы:

Следующая публикация