Боевики усилили обстрелы и применили запрещенное оружие. Дайджест АТО

Боевики усилили обстрелы и применили запрещенное оружие. Дайджест АТО

Фото: УНИАН

Враг 56 раз нарушил "режим тишины" за минувшие сутки.

За минувшие сутки боевики 56 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. В свою очередь, Вооруженные Силы Украины продолжают неуклонно соблюдать Минские соглашения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО по состоянию на 6.00.

Так, на Донецком направлении было зафиксировано 37 нарушений "режима тишины". В частности, обстрелы со стороны противника из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия велись по позициям украинских военных в Новоселовке Второй, Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцевом, Новгородском и Луганском.

Кроме того, по поселку Луганскому, Зайцевому, Светодарскому, Пескам и шахте Бутовка оккупанты открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра. Боевики также применили снайперские группы в районе Авдеевки и Верхнеторецкого для осуществления морально-психологического давления на подразделения сил АТО.

В то же время на Луганском направлении было зафиксировано 5 нарушений "режима тишины". Противник открывал огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Новозвановки и Новоалександровки. Также по Новозвановке боевики открывали огонь из БМП и стреляли снайперские группы.

На Мариупольском направлении было зафиксировано 14 нарушений "режима тишины". Российско-оккупационные войска прибегали к вооруженным провокациям и вели огонь из БМП и гранатометов по Широкиному. Также по Павлополю, Новотроицку, Широкиному и Старогнатовке велся огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, около 23.00 оккупанты открывали огонь из миномета 120-го калибра по Лебединскому и Бердянскому. Снайпер вел огонь по Марьинке.

Также на Донецком направлении с 23.00 боевики открывали огонь из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии по украинским военным в Зайцевом и Авдеевке.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне АТО на Донбассе погибли двое бойцов, еще 15 военных были ранены.

Ни дня без обстрелов: как проходит очередное бумажное перемирие на Донбассе

Ни дня без обстрелов: как проходит очередное бумажное перемирие на Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация