Боевики трижды обстреляли украинских военных возле Новотроицкого

Боевики трижды обстреляли украинских военных возле Новотроицкого

Фото: Getty Images

Украинцы трижды открывали огонь в ответ.

Сегодня боевики использовали оружие против сил антитеррористической операции 14 раз.

Об этом информирует пресс-центр АТО в Facebook.

На мариупольском направлении трижды обстреляли украинских военнослужащих вблизи Новотроицкого. В первом случае враг использовал минометы калибра 120мм, в других двух – пулеметы крупного калибра, ручные и автоматические гранатометы. Огонь по украинским опорным пунктам боевики вели и вблизи Тарамчука.

На донецком направлении, в частности, в районе Марьинки позиции украинских войск были обстреляны из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. А в Авдеевке этот арсенал пополнился еще и минометами калибра 82мм. В Зайцевому україськими разведчиками были обнаружены позиции вражеских снайперов. На прицельные обстрелы противника бойцы Вооруженных Сил Украины три раза открывали огонь в ответ на наиболее угрожающих направлениях обороны, причем делали это исключительно из стрелкового оружия и гранатометов.

Напомним, боевики самопровозглашенной "ДНР" расценивать развертывание в Донбассе полицейской миссии ОБСЕ как интервенцию и будут применять оружие против нее.

"Если у них возникнет желание появиться здесь вооруженными, я буду расценивать это как интервенцию и всех ОБСЄвців, кто будет с оружием, буду расстреливать, чтобы у них даже желания не возникло прийти сюда с пистолетом", - заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко, добавив, что мониторинговая миссия получила мандат на мониторинг, поэтому "ни один ОБСЄвець с оружием сюда не придет".

Похожие темы:

Следующая публикация