Боевики стянули танки и "Грады" под Мариуполь - штаб АТО

Боевики стянули танки и "Грады" под Мариуполь - штаб АТО

Замечено как минимум пять танков и одна установка "Град" / Фото: Reuters

Российско-оккупационные войска стягивают бронетехнику к линии разграничения.

Российские военные стягивают танки и другую бронетехнику к линии разграничения на Мариупольском направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Согласно последней информации, враг наращивает присутствие вблизи линии разграничения сторон на Мариупольском направлении вооружения, применение которого запрещено Минскими договоренностями. По крайней мере один танк зафиксировано на западной окраине Коминтернова, четыре танка - северо-западнее окраине Заиченко. Также есть информация о наличии в распоряжении боевиков РСЗО БМ-21 "Град" в районе за н.п. Саханка", - говорится в сообщении.

Сказано также, что руководством АТО и подразделениями, которые несут службу на Мариупольском направлении, "приняты все меры по недопущению эскалации конфликта и оперативного реагирования на возможную агрессию со стороны незаконных вооруженных формирований".

В штабе заверили, что "вдоль всей линии разграничения сторон в подразделений АТО достаточно сил и средств для эффективного выполнения задач по назначению".

Напомним, что сегодня в пресс-центре штаба АТО подтвердили информацию о том, что боевики "ДНР" заняли населенный пункт Коминтерново, что вблизи Мариуполя и рассказали подробности захват села.

Похожие темы:

Следующая публикация