Боевики стреляли по позициям украинских бойцов, однако тяжелое вооружение не применяли. Дайджест АТО

Боевики стреляли по позициям украинских бойцов, однако тяжелое вооружение не применяли. Дайджест АТО

Фото: Reuters

Враг 30 раз открыл огонь по позициям украинских военных.

За минувшие сутки боевики 30 раз открывали огонь по позициям украинских военных, при этом тяжелое вооружение не применяли. В свою очередь, несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются Минских соглашений.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении зафиксировано 16 нарушений "режима тишины".

Обстрелы со стороны противника из стрелкового оружия и пулеметов произошли в районе Авдеевки, Каменки, Новоселовки Второй и Зайцевого. А по Шахте Дутовка, Торецкому и Авдеевке враг открывал огонь из гранатометов.

На Мариупольском направлении зафиксировано 10 нарушений "режима тишины". Враг открывал огонь из пулеметов и стрелкового оружия в районе Марьинки, Старогнатовки, Новотроицкого, Широкиного и Талаковки.

На Луганском направлении зафиксировано 4 нарушения "режима тишины". Противник прибег к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки, где боевики также вели огонь из стрелкового оружия.

Кроме того, на Донецком и Мариупольском направлениях боевики стали больше использовать снайперов с дальнобойными винтовками. Так, враг применил снайперские группы в районе Чермалика, Гранитного и Авдеевки.

Напомним, в пятницу, 16 сентября, сообщалось о шестерых раненых возле Авдеевки. Одного из них в местную больницу привезли днем. У мужчины была минно-взрывная травма. После нескольких часов операции в больнице сообщили, что он будет жить. Однако недавно стало известно, что медики с оптимистичными прогнозами ошиблись. Раненый скончался.

Боевики продолжают нарушать режим полного прекращения огня

Боевики продолжают нарушать режим полного прекращения огня

Похожие темы:

Следующая публикация