Боевики расстреляли из минометов неоткрытый пропускной пункт на Луганщине, есть раненые

Боевики расстреляли из минометов неоткрытый пропускной пункт на Луганщине, есть раненые

Фото: Reuters

Глава Луганской заявил о приостановлении открытия пункта в Золотом на неопределенный срок.

В Золотом Луганской области боевики обстреляли из 120-мм минометов опорный пункт военных, где планировали открыть автомобильный контрольный пункт въезда и выезда.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации.

Как отмечается, террористы открыли стрельбу, как только с места обустройства КПВВ уехала миссия ОБСЕ.

В результате обстрела был ранен один военный.

"В связи с этим мы приостанавливаем открытие автомобильного пункта пропуска на неопределенный срок. Для нас, в первую очередь, важна безопасность для жителей с обеих сторон линии разграничения", - заявил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Напомним, ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращении огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных.

Так, 11 февраля боевики 53 раза открывали огонь по позициям украинских военных, 10 февраля - 50 раз, 9 февраля - 45 раз, 8 февраля - 45 раз, 7 февраля - 61 раз. Они применяют 82-мм и 120-мм минометы, танки, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ.

МИД Украины в своем заявлении возложило всю ответственность за ситуацию на Донбассе на Россию, которая тщательно руководит действиями боевиков.

Похожие темы:

Следующая публикация