Боевики провоцируют украинских военных вооруженными атаками. Дайджест АТО

Боевики провоцируют украинских военных вооруженными атаками. Дайджест АТО

Фото: Reuters

Однако Вооруженные Силы Украины на провокационные действия не отвечают.

Російсько-оккупационные войска продолжают провоцировать украинских военнослужащих, обстреливая позиции из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Есть также нередкими случаями применения оккупантами минометов 82-го и 120-го калибра. Также враг применяет запрещенную Минскими договоренностями артиллерию. Однако Вооруженные Силы Украины на провокационные действия не отвечают и неуклонно выполняют Минские соглашения.

По состоянию на 18.00 по всей линии соприкосновения с полуночи зафиксировано 21 случай нарушения "режима тишины" со стороны российско-оккупационных войск. В частности, на донецком направлении обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских защитников в Авдеевке, Верхньоторецком, Зайцевом и Луганском из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, по Луганском поселку и шахте Бутовка оккупанты открывали огонь из міномету 120-го и 82-го калибра. Стоит также отметить, что для осуществления морально-психологического давления на подразделения сил АТО, противник применил снайперские группы в районе Авдеевки и Верхньоторецького.

На Луганском направлении противник прибег к вооруженных провокаций в районе Новозвановки и Новоалександровки, где боевики открывали огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении российско-оккупационные войска прибегали к вооруженным провокациям и вели огонь из БМП и гранатометов по Широкино.

Напомним, очередной "режим тишины" устанавливался 1 сентября. Относительное затишье продолжалось несколько дней, но потом боевики вернулись с тяжелого оружия. В течение "перемирия", по официальным сообщениям, погибли около десяти бойцов. Большие потери армия понесла в течение 12 сентября – двое погибли, один пропал без вести и 15 получили ранения.

Боевики восстановили мощные обстрелы на Донбассе

Боевики восстановили мощные обстрелы на Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация