Боевики продолжают активно обстреливать позиции украинских военных. Дайджест АТО

Боевики продолжают активно обстреливать позиции украинских военных. Дайджест АТО

Фото: Reuters

в Общем враг 40 раз нарушил "режим тишины".

За минувшие сутки боевики 40 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6.00.

Так, на Мариупольском направлении произошло 24 случая нарушения "режима тишины". В Гнутовом, Водяном и Гранитном боевики осуществили обстрелы против сил АТО из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в районах Красногоровки, Марьинки, Павлополя противник открыл огонь из зенитных установок, пулеметов, минометов калибра 82мм. Вблизи Широкиного обстрелы укреплений Вооруженных Сил Украины продолжались из минометов калибров 120 и 82мм, гранатометов, стрелкового оружия.

Также на Донецком направлении произошло 13 случаев открытия огня по украинским военным. По защитникам Луганского обстрелы продолжались с пулеметов. В районе Зайцевого оккупанты нарушили "режим тишины" из минометов 120 калибра, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Авдеевке, кроме этого, боевики применили против украинских воинов ствольную артиллерию калибра 122мм.

Кроме того, на Луганском направлении зафиксировано 3 провокации против сил АТО. В районе Новоалександровки боевики использовали пулеметы, минометы калибра 82мм, а в Станице Луганской по украинским воинам вели огонь вражеские снайперы и гранатометчики.

Похожие темы:

Следующая публикация