Боевики попытались штурмом взять опорный пункт АТО

Боевики попытались штурмом взять опорный пункт АТО

Фото: Getty Images

На других участках фронта тоже было неспокойно.

Боевики продолжают совершать вооруженные провокации против украинских воинов на востоке Украины. В течение суток боевики 50 раз открывали огонь используя при этом и запрещено Минскими договоренностями вооружение.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

самое Сложное было в районе Авдеевки. Там 15 раз по украинским позициям захватчики вели огонь из 120-мм и 82-мм минометов. Кроме того, неоднократно применяли гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

Также здесь незаконные вооруженные формирования попытались взять штурмом один из опорных пунктов сил АТО. Бойцы Вооруженных Сил Украины открыли огонь в ответ и диверсионно-разведывательная группа противника в составе шести человек отступила.

В направлении Донецка обстрелы сил АТО состоялись также в районах шахты Бутовка, Луганское, Пески, Опытное и Зайцевое.

На других участках фронта тоже было неспокойно.

Вблизи Новотроицкого, бандиты применили минометы калибра 120 мм и противотанковые ракетные комплексы.

Также на Мариупольском направлении враг попадал в защитников Марьинки, Широкіного и Тарамчука из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. С целью удержания своих позиций украинские военные несколько раз открывали огонь в ответ.

В целом ситуация остается сложной, однако контролируемой силами АТО.

Напомним, российско-террористические группировки продолжают провокации против сил АТО, пренебрегая Минскими соглашениями и используя оружие калибра более 80 миллиметров. На донецком направлении враг сосредоточил огонь в районах населенных пунктов Луганское, Новгородское, Майорськ, Зайцевое, Ленинское, Пески и Опытное.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06:00 час 28 марта 2016 года:Подконтрольные власти РФ бандитские угрупуван...

Posted by Пресс-центр штаба АТО on Sunday, March 27, 2016

Похожие темы:

Следующая публикация