Боевики попытались десантироваться с моря возле Широкино

Боевики попытались десантироваться с моря возле Широкино

Фото: Министерство обороны Украины

Морские пехотинцы отбили дерзкую атаку.

Южный участок фронта АТО в последние дни превратился в самую горячий. Теперь именно там наибольшие мощностью и частотой обстрелы, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Обстреливают позиции минометами 120-ми. Ствольная стрельба – 152-ые. Уже четвертый или пятый день", - говорит защитник Украины с позывным "Ваха". Снаряды ложатся в Широкино, Водяном, Лебединском, долетают до Талаковки и даже расположенного за пару километре от восточных окраин Мариуполя Бердянского. "Просто нас захотели выбить с наших позиций и начали активно обстреливать", - считает боец с позывным "Дикий".

Разведка сообщает о подготовке к вражеского наступления в районе Водяного

Разведка сообщает о подготовке к вражеского наступления в районе Водяного

Не сидит сложа руки и вражеская пехота. Украинские военные говорят, что россияне действуют, как правило, на расстоянии нескольких сотен метров. Но случается, что подкрадываются на расстояние 40 метров. Однако наибольшую опасность солдаты ВСУ видят не в этом, а в море. Оно вблизи Широкино – одно из самых глубоких на побережье, поэтому там можно осуществить высадку десанта. Попыток крупной операции россияне не совершали, а вот боевиков на катерах морпехам уже пришлось отгонять от берега пулеметными очередями. Украинцы уже начали работать на пляжах, образуя ограду от возможного десантирования врага на БТР.

Военный "Марадона" не сомневается, что оккупантам не жаль ничего на украинской земле. "Если нужно будет сравнять Широкино с землей – они это сделают, не задумываясь", - говорит он. Бойцы уже убедились, что единственный контраргумент этому – сила. Только когда террористам здорово достанется – они надолго замолкают. Но пока украинская артиллерия молчит, соблюдая перемирие, враг лишь наглеет.

Как уже сообщалось, украинская разведка сообщила об активизации врага на южном направлении у Водяного. Впоследствии армейцы опровергли то, что боевики заняли там новые позиции. Однако в сводках АТО именно мариупольский участок фронта продолжает фигурировать, как наиболее горячий.

Корреспондент ТСН Александр Моторный

Похожие темы:

Следующая публикация