Боевики палят из тяжелого вооружения на Мариупольском направлении. Дайджест АТО

Боевики палят из тяжелого вооружения на Мариупольском направлении. Дайджест АТО

Фото: Генеральный штаб ВСУ / Facebook

За минувшие сутки враг 37 раз нарушил "режим тишины".

За минувшие сутки боевики 37 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6.00.

Так, на Мариупольском направлении зафиксировано 27 вооруженных провокаций.

В районе Михайловки оккупанты открыли огонь одновременно из минометов 82 и 120 калибров, а вблизи населенного пункта Пищевик – из артиллерии калибра 122мм. В направлении Павлополя и Красногоровки противник вел огонь из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Лебединского, Водяного обстрелы продолжались с минометов калибра 120мм, а в Широкином - из минометов и вооружения БМП.

Также на Донецком направлении оккупанты 7 раз нарушали режим тишины. В сторону подразделений Вооруженных сил Украины в районах Славного, Авдеевки и Луганского оккупанты стреляли из минометов калибра 82мм усиливая интенсивность огня гранатометами различных систем, пулеметами, стрелковым оружием.

На Луганском направлении было зафиксировано 3 обстрела. В районе Крымского боевики вели огонь из ствольной артиллерии калибра 152мм, а в Лопаскином и Станице Луганской - из гранатометов.

Напомним, ранее сообщалось, что прифронтовая Красногоровка замерзает из-за отсутствия газа еще с начала войны. Местные жители вынуждены обогревать свои жилища буйжуйками, сжигая дрова.

Похожие темы:

Следующая публикация