Боевики открыли огонь возле Троицкого из запрещенных танков

Боевики открыли огонь возле Троицкого из запрещенных танков

Боевики открыли огонь из танков / Фото: Getty Images

Наемники не нарушали перемирие только на Луганщине.

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 21 раз применяли оружие против бойцов сил АТО, как правило, в темное время суток.

Об этом по состоянию на утро понедельника, 11 января, информирует на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

В частности, возле Донецка наемники из стрелкового оружия вновь обстреляли украинские позиции в районе Опытного и южнее Авдеевки.

Под обстрел из такого же оружия попал и один из украинских опорных пунктов возле Старогнатовки, что на Мариупольском направлении. Кроме того, неподалеку от Мариуполя боевики открыли огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в Широкино – силы АТО открыли ответный огонь из стрелкового оружия.

 

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 6.00 часов 11 января 2016 года:На протяжении минувших суток боевики пророссийских ...

Опубликован Пресс-центр штаба АТО 10 января 2016 г.

Кроме того, украинские позиции в районе Зайцевого, Майорская и Ленинского, что севернее Горловки, боевики обстреливали из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Восточнее, возле Луганского, кроме пулеметов, враг применил еще и автоматические станковые гранатометы.

В сторону Троицкого противник произвел несколько выстрелов из запрещенного танке.

В то же время, боевики не нарушали условия прекращения огня лишь на Луганщине.

Ранее украинская разведка проинформировала, что боевики перегруппировывают свои подразделения и повышают их боеспособность.

Похожие темы:

Следующая публикация