Боевики отказались от видеоконференции Трехсторонней контактной группы

Боевики отказались от видеоконференции Трехсторонней контактной группы

Фото: УНИАН

Тема встречи - ход имплементации рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств. 

Запланирована на пятницу, 30 сентября, видеоконференция Трехсторонней контактной группы с приглашением представителей ОРДЛО, что не состоится в связи с отказом представителя ОРДО, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"По взаимной договоренности участников Трехсторонней контактной группы на завтра, 30 сентября, было запланировано проведение заседания Трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции с приглашением представителей ОРДЛО. Тема встречи - ход имплементации рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств. Однако скайп-встречи не состоится в связи с отказом представителя ОРДО ", - написала она на своей странице в Фейсбук в четверг.

Олифер напомнила, что пункт №5 Рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств предусматривает возможность проведения встречи в режиме видеоконференции "с целью немедленного прекращения нарушения этого Рамочного решения".

Она подчеркнула, что украинская сторона продолжает настаивать на проведении такой встречи в режиме видеоконференции.

"Если данная видеоконференция не состоятся, то 5 октября 2016 года на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона поставит вопрос нарушения режима тишины со стороны ОРДЛО как ключевой", - написала Олифер.

Похожие темы:

Следующая публикация