Боевики обстреляли украинских военных с применением гранатометов и минометов. Дайджест АТО

Боевики обстреляли украинских военных с применением гранатометов и минометов. Дайджест АТО

Фото: Reuters

Боевики 30 раз нарушили "режим тишины".

За минувшие сутки боевики 30 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом говорится в отчете пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6.00.

Так, на Мариупольском направлении зафиксировано 21 провокацию против сил АТО. Боевики обстреляли военных вблизи Марьинки, Павлополя, Лебединского, Славного, Широкиного и Старогнатовки из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в Красногоровке - из минометов калибров 82мм и 120мм. В Водяном враг вел огонь с использованием ствольной артиллерии 122 и 152 калибров.

Также на Луганском направлении боевики 4 раза нарушали "режим тишины". В районах Новозвановки и Новоалександровки противник обстрелял подразделения сил АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Станице Луганской добавил к своему арсеналу еще и минометы калибра 82мм.

Кроме того, на Донецком направлении боевики 5 раз нарушили "режим тишины". В Луганском российско-оккупационные войска применяли против украинских воинов пулеметы, гранатометы и огонь БМП, а в Авдеевке - минометы 82 и 120 калибров.

Напомним, ранее сообщалось, что русские ударили из артиллерии в направлении контрольно-пропускного пункта "Гнутове". Военные не сомневаются, что имеют дело не с доморощенными сепаратистами, а профессиональными военными из соседнего государства.

Похожие темы:

Следующая публикация