Боевики обстреляли позиции сил АТО возле Донецка и Горловки

Боевики обстреляли позиции сил АТО возле Донецка и Горловки

Боевики обстреляли позиции сил АТО возле Донецка и Горловки

Украинский военнослужащий в зоне АТО. Война на Донбассе продолжается уже почти два года / Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

В течение минувших суток террористы открывали огонь 29 раз.

Сегодня, 9 января, с полуночи до шести утра в зоне АТО на Донбассе была тишина – украинские военные не зафиксировали нарушения условий прекращения огня со стороны боевиков. Однако в течение вчерашнего дня террористы 29 раз обстреляли позиции сил антитеростичної операции.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Ситуация в зоне проведения АТО остается без изменений. За прошедшие сутки зафиксировано 29 эпизодов нарушения пророссийскими незаконными вооруженными формированиями режима "полной тишины". Используя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, боевики продолжали время от времени открывать огонь в сторону наших позиций неподалеку временно оккупированного Донецка и на окраинах Горловки. В частности, в течение ночи противник применял оружие в районе Марьинки, Песков, Опытного, Новгородского и Луганского. На Мариупольском и Луганском направлениях захватчики оружие не использовали. После полуночи незаконные вооруженные формирования вообще не нарушали условий предварительных договоренностей о неприменении оружия", – говорится в сообщении.

Тем временем разведка сообщает, что боевики размещают "Грады" и танки в районе Донецка.

Похожие темы:

Следующая публикация