Боевики обстреляли позиции сил АТО в Станице Луганской из БМП. Сутки в АТО

Боевики обстреляли позиции сил АТО в Станице Луганской из БМП. Сутки в АТО

Фото: Главное управление разведки Министерства обороны Украины

Однако, силы АТО дали отпор группе диверсантов

На Донбассе боевики за минувшие сутки 35 раз открывали огонь по позициям украинских военных, из которых 19 раз на мариупольском направлении, 13 на донецком и 3 на луганском. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Бандформирования открыли огонь по позициям сил АТО в Станице Луганской из БМП, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а в Новозвановке террористы использовали для обстрелов зенитную установку ЗУ-23-2.

"Непростая ситуация на Донецком направлении сложилась вблизи Авдеевки, Опытного, Песков, шахты Бутовка, Майорская, Мироновского и Луганского, где российские наемники кроме стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов до обстрелов укрепления ВС Украины боевики подключились минометы различных систем, а рядом Новобродівки выпустили 40 снарядов из САУ",- сообщили в пресс-центре.

Кроме того, 10 диверсантов вечером 5 июня пытались пройти вдоль железнодорожной колеи, впрочем наткнулись на пост украинских военных, которые открыли огонь на поражение. После чего боевики отступили.

"На Мариупольском направлении под минометным огнем противника оказались подразделения неподалеку Павлополя и трижды в течение суток вблизи Красногоровки. Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики обстреляли позиции в районе Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Широкиного и Лебединского", - говорится в сообщении.

В пресс-центре также отмечают, что украинские военные открывали огонь в ответ в отдельных случаях.

Напомним, 5 июня, боевики осуществили 12 обстрелов позиций украинских военных вдоль линии разграничения в зоне АТО. С 2 до 3 ночи вблизи Донецка террористы осуществили массированный обстрел из тяжелых минометов укреплений сил АТО вблизи Яснобродівки и выпустили при этом 25 мин. В районе Авдеевки и Песков боевики били из минометов 82-мм калибра. Рядом Майорская и Мироновского боевики стреляли из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Похожие темы:

Следующая публикация