Боевики обстреляли Авдеевку из тяжелого вооружения. Дайджест АТО

Боевики обстреляли Авдеевку из тяжелого вооружения. Дайджест АТО

Фото: Reuters

Враг 34 раза нарушил "режим тишины".

За минувшие сутки боевики 34 раза открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6.00.

Так, на Мариупольском направлении произошло 24 случая нарушения "режима тишины". Пулеметы крупного калибра, гранатометы, стрелковое оружие боевики задействовали в районах Старогнатовки, Лебединского и Павлополя, а в Водяном, Красногоровке, Гнутовом и Тарамчуке обстрелы продолжались с минометов калибра 82мм. По укреплениям Вооруженных Сил Украины в Широкином противник вел огонь из минометов калибра 120мм, а в Марьинке кроме минометов, было задействовано вражеских снайперов, пулеметы, гранатометы, стрелковое оружие.

Также на Луганском направлении зафиксировано 5 провокаций против сил АТО. В направлении Станицы Луганской и Новоалександровки оккупанты открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия, а по позициям вблизи Богуславского – из ствольной артиллерии калибра 122мм.

Кроме того, на Донецком направлении обстрелы продолжаются в Авдеевке. За указанный период боевики 5 раз использовали различное оружие, в частности минометы обоих калибров, гранатометы различных систем и пулеметы.

Напомним, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о ограниченный доступ к участкам разведение сил на Донбассе 25 октября.

Похожие темы:

Следующая публикация