Боевики обстреляли Авдеевку из гранатометов и пулеметов. Ситуация в зоне АТО

Боевики обстреляли Авдеевку из гранатометов и пулеметов. Ситуация в зоне АТО

Фото: Getty Images

В Широкиному применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Террористы за минувшие сутки 25 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины на оккупированном Донбассе: зафиксировано 14 случаев нарушения режима тишины на Донецком, 10 – на Мариупольском и 1 – на Луганском направлениях.

Об этом сообщили в штабе АТО.

В частности, на Донецком направлении боевики вели огонь из 120 – мм минометов по позициям украинских военных в Авдеевке. Кроме того, Авдеевку обстреляли из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а позиции в Верхньоторецькому - из стрелкового оружия.

По Зайцево боевики били из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, также была зафиксирована снайперская активность.

На Мариупольскому направлении террористы применили стрелковое оружие в Марьинке, в Новотроицком, в Старогнатовке и Богдановке. Также по Старогнатовке боевики били из минометов 82–го калибра, а по Павлополю – из автоматических танковых гранатометов.

В Широкино боевики применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, также активизировался снайпер. На Луганском направлении противник вел огонь из стрелкового оружия по Станице Луганской.

Как известно, в последние дни боевики так называемой "ДНР" усилили обстрелы Красногоровки. К минометам, пушкам, САУ, танкам добавились даже реактивные залпы из "Градов".

Медали за войну в Украине: "Белингкет" обнародовали отчет о российских военных на Донбассе

Медали за войну в Украине: "Белингкет" обнародовали отчет о российских военных на Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация