Боевики обстреливают украинские позиции практически из всего оружия, что у них есть – штаб АТО

Боевики обстреливают украинские позиции практически из всего оружия, что у них есть – штаб АТО

Украинские военные на передовой фронта на Донбассе / Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

В районе Луганска террористы применяли танки, артиллерию, минометы, гранатометы, пулеметы, противотанковые ракетные комплексы и другое оружие.

Ситуация в зоне АТО на Донбассе за ночь не улучшилась, а даже ухудшилась. Ведь боевики продолжают провокации и уничтожают инфраструктуру населенных пунктов, расположенных вдоль линии разграничения. Начиная с 18:00 вчерашнего вечера, продолжают обстреливать украинские позиции практически по всего имеющегося у них оружия.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На Луганском направлении боевики применяли танки, артиллерию, минометы, гранатометы, пулеметы, противотанковые ракетные комплексы, снайперские винтовки и стрелковое оружие, обстреливая преимущественно Станицу Луганскую. Досталось и Счастью.

На Донецком направлении преступные вооруженные группировки обстреляли Гранитное, Опытное, Березовое и Пески.

На Артемовском направлении террористы под флагами несуществующих государств вели огонь по защитникам своей родной земли в Светлодарском, Ленинском, Кирово, Розовке и Золотом.

Традиционно агрессоры обстреливали и Широкино, не прекращая свое черное дело ни днем, ни ночью. Получая адекватный ответ, они чуть ли не каждый раз просят прекращения огня, и каждый раз первые же его нарушают.

Беспилотники боевиков были замечены в небе по направлениям Чермалык-Новоселовка, Ясиноватая-Донецк, Старобельск-Курячевка, Лиман-Счастье, а также Веселая Гора-Счастье.

Украинские военные продолжают помогать местному населению. Так, по собственной инициативе бойцы одного из подразделений Вооруженных сил Украины, которые защищают Широкино, взялись восстанавливать водоснабжение в Бердянском. Вскоре у жителей появится вода.

 

Самборский саперы вернулись из зоны АТОДо Самбора, что на Львовщине вернулись военнослужащие 703-го инженерного...

Posted by Пресс-центр АТО on 15 мая 2015 г.

Отметим, что украинские военные инженеры ежедневно уничтожают до 200 взрывоопасных предметов в зоне АТО.

Похожие темы:

Следующая публикация