Боевики нарушают "режим тишины" и палят из гранатометов. Дайджест АТО

Боевики нарушают "режим тишины" и палят из гранатометов. Дайджест АТО

Фото: Reuters

Враг 57 раз нарушил "режим тишины".

За минувшие сутки боевики 57 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6.00.

Так, на Мариупольском направлении враг 44 раза нарушил "режим тишины". Боевики обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия укрепления Вооруженных Сил Украины вблизи Талаковки, Павлополя, Гранитного, Красногоровки и Марьинки, а по Водяному, Лебединском и Широкиному в который раз был применен огонь ствольной артиллерии калибров 122мм и 152мм, минометов калибров 82мм и 120мм.

Кроме того, на Луганском враг 10 раз нарушил "режим тишины". В частности, по украинским позициям противник открывал огонь в районах Попасной и Орехового из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Новозвановке и Крымском подразделения Вооруженных Сил Украины были обстреляны из минометов 120 калибра.

Также на Донецком направлении произошло 3 обстрела сил АТО. Так, в Авдеевке противник вел огонь из гранатометов, а в Верхнеторецком – из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия и минометов калибра 82мм.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики террористической организации "ДНР" обстреляли контрольно-пропускной пункт "Гнутово", расположенный в 23 км на восток от Мариуполя.

На Мариупольском направлении враг 30 раз открывал огонь по позициям ВСУ

На Мариупольском направлении враг 30 раз открывал огонь по позициям ВСУ

Похожие темы:

Следующая публикация