Боевики начали стрелять по бойцам АТО возле Мариуполя невиданным ранее оружием

Боевики начали стрелять по бойцам АТО возле Мариуполя невиданным ранее оружием

Боевики продолжают обстреливать Мариуполь / Фото: ТСН.ua

В небе вокруг города постоянно фиксируют российские самолеты.

Из танков, артиллерии и минометов обстреливают украинских военных в районе Мариуполя на Донетчине. А с неба зачастила аэроразведка. В Широкином возле Мариуполя с утра воскресенья не прекращаются бои.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень.

Наши военные готовы до последнего стоять на позициях. Даже когда по ним работает тяжелая оружие. Так, только за последние сутки имеем пятерых раненых, одного погибшего. В госпитале солдаты рассказывают, что против них враг применяет почти все. Испытывает даже какое-то новейшее оружие. Пятнышки, которые видно на видео, - это взрываются специальные боеприпасы. Не на земле, а в воздухе. А следовательно от осколков не спрячешься даже в окопе.

В штабе Вооруженных сил Украины уже признали, что наша страна стала полигоном для испытания нового вида оружия России. А главное, говорят военные, это антигуманное оружие, ведь в тело попадают десятки мелких осколков специального металла, задача которых - калечить. А по Женевской конвенции, это не что иное, как умышленные пытки.

Кроме такого оружия, враг усилил и разведку. Уже три дня подряд в небе фиксируют военные самолеты РФ, а за прошедшие сутки побил рекорд и за все время АТО - 11 беспилотников запускал в небо.

Боевики тестируют новое оружие на пригородах Мариуполя

Боевики тестируют новое оружие на пригородах Мариуполя

Несмотря на мирные соглашения, агрессор продолжает наращивать тяжелое оружие в районе Новоазовска. Только за последние сутки разведка зафиксировала около 50 машин с вооружением, которые поступали из РФ.

Военные и местные власти Мариуполя настаивают, оснований, что мирный город могут брать штурмом, нет. В частности, мэр заверил, что сейчас все силы бросают на новые линии обороны вокруг Мариуполя. Разбирают даже недострои и отвозят их военным на усиление блокпостов.

Атаки со стороны "ДНР" продолжаются - чтобы вытеснить силы АТО с Широкиного. И поскольку приказа открывать огонь нет, наши бойцы удерживают позиции, используя только стрелковое оружие.

Корреспондент ТСН Анна Бока

Похожие темы:

Следующая публикация