Боевики на Донбассе несколько раз открывали неприцельный огонь по позициям сил АТО

Боевики на Донбассе несколько раз открывали неприцельный огонь по позициям сил АТО

Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

В общем боевики вели неприцельный огонь в районе Зайцево и Луганского

В зоне проведения АТО стабилизировалась ситуация. За минувшие сутки украинские военные зафиксировали нарушение режима тишины со стороны террористов 5 раз. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

Между тем, бандформирования вели неприцельный огонь из гранатометов и стрелкового оружия по позициям ВСУ в районе Зайцево и Луганского.

"Вечером боевики обстреляли из ручного противотанкового гранатомета один из опорных пунктов сил АТО в районе Марьинки", - отмечают в пресс-центре АТО.

С начала суток боевики ни разу не открывали огонь.

Напомним, 2 мая ситуация в зоне проведения АТО оставалась относительно стабильной. На протяжении предыдущих суток российско-террористические бандформирования придерживались перемирия вдоль всей линии разграничения сторон. Всего было зафиксировано 6 эпизодов использования боевиками оружия, большинство из которых – неприцельные обстрелы.

При этом, никто из украинских военных не погиб и не был ранен в результате обстрела 1 мая в зоне проведения антитеррористической операции, Так, на луганском направлении вблизи Новозвановка боевики приметили стрелковое оружие и гранатомет. На донецком направлении единственным нарушением перемирия был 15-минутный обстрел с применением стрелкового оружия и гранатометов в районе Авдеевки.

Похожие темы:

Следующая публикация